Россия – Франция
  • Общий рейтинг: 7 (8)

0

0

В финал волейбольной Лиги наций вышли объективно 2 сильнейшие команды на данный момент. И Франция и Россия провели групповой турнир без поражений, причем россияне отдали своим соперникам только один сет. Французы в стартовой игре одолели бразильцев, хотя для выяснения отношений понадобилось играть тай-брейк в котором "трехцветные" одержали победу 15:13. После Виктории 3:2 над Бразилией, Франция разгромила Сербию 3:0, причем борьбы не было ни в одной из партий - максимум сербам удалось набрать 19 очков в первом сете. В полуфинале Франции противостояла сборная США и снова последовал тяжелейший пятисетовый матч, где победу на тай-брейке определили 2 очка - счет снова 15:13. Путь команды России к финалу был гораздо проще. В групповом этапе без особого труда были повержены Польша 3:1 и США 3:0. В полуфинале россиянам противостояли упорно сражавшиеся с французами бразильцы. Вопреки ожиданиям, никакой борьбы не получилось победа сборной России со счетом 3:0, максимальный набор очков в одном сете составил для бразильцев всего 18 очков. Таким образом - россияне идут развивая все большую мощность от матча к матчу. В то же время победа "лягушатников" в полуфинале была весьма натужной. Совокупность этих факторов делает Россию фаворитом предстоящего поединка.